Экстремальные фото в «Ночь искусств» – в музее смерти

В ходе предстоящей акации «Ночь искусств» посетители музея смерти смогут сделать необычные фото.

В современной музейной практике это не принято, но сотрудники музея решили сделать на этот раз исключение. Так что торопитесь! Новосибирский музей мировой мемориальной культуры приглашает вас в предстоящую субботу посетить залы музея с 11.00 до 21.00. Сотрудники музея, после прошедшего в Москве форума «Некрополь-2017», обновили экспозиции, подготовили новые экспонаты и сувениры. В частности, в музее обширная коллекция траурных платьев, некоторые из которых созданы модельерами мировой величины. На прошедшем в Москве Международном форуме «Некрополь-2017» состоялось уникальное дефиле, которое вызвало восторг публики. Подобные образцы вы сможете увидеть и в музее в предстоящую субботу с 11.00 до 21.00 во время «Ночи искусств».

К

стати, картинная галерея музея одна из самых обширных, среди подобных коллекций, в мировой музейной практике.

Не случайно Новосибирский музей включен в список 30 самых интересных музеев мира, которые следует обязательно посетить. А английские ученые экспериментально подтвердили, что посещение таких экспозиций детьми вместе с родителями служит отличной профилактикой суицидальных наклонностей подростков. Именно поэтому в «Ночь искусств» вход для школьников и для школьников с родителями будет бесплатным, а для студентов сделана скидка – 150 рублей.