Иллюстрированные лондонские новости | Музей Мировой Погребальной Культуры

Иллюстрированные лондонские новости

В экспозиции Музея мировой мемориальной культуры можно увидеть гравюры, которые печатались в издании «Иллюстрированные лондонские новости» («The Illustrated London News»).  Это была  газета, которая выходила раз в неделю. Позднее газета стала журналом. Она  издавалась в Лондоне с 1842г. по 2003г.  и освещала важные события, происходившие в мире. Первое издание содержало 32 гравюры, которые иллюстрировали описываемые события. Именно им оно во многом было обязано своей популярностью. Гравюры создавались по фотографиям или зарисовкам репортеров, многие из которых были профессиональными художниками. Всего было продано 26 тыс. экземпляров первого издания. В 1863г. тираж газеты составлял уже 300 тыс. экземпляров. В 1971г. газета стала издаваться раз в месяц, затем раз в 2 месяца, а через некоторое время раз в 4 месяца. Сейчас «The Illustrated London News» более не издается.