Инстаграм от лица ампутированной ноги | Музей Мировой Погребальной Культуры

Инстаграм от лица ампутированной ноги

В прошлом году 25-летней Кристи Лойалл диагностировали редкую форму рака и отрезали правую ногу до колена, но американка решила, что нога должна остаться с ней.

Отрезанную конечность очистили от мягкий тканей, отбелили и от ее лица девушка начала вести страницу в соцсети. Лойалл рассказала, что получила инвалидность и не может больше работать на прежнем месте. Она надеется, что профиль станет популярным, и у нее получится собрать 10 тысяч долларов (почти 600 тысяч рублей) на медицинские расходы на ресурсе по сбору средств GoFund.me https://www.gofundme.com/2tsr2mpu. Пока ей удалось собрать $1700.

Первую фотографию на своей странице она подписала словами “Воссоединились”. Ежедневно владелица профиля onefootwander публикует фото ноги на фоне живописных видов и показывает, как отрезанная часть тела сосуществует с детьми и домашними животными, путешествует по миру и пытается вести активный образ жизни.

Пользователи Instagram высказывают разные мнения по поводу необычной идеи Кристи создать страницу для своей ноги. Одни отмечают, что девушка поступает правильно, относясь с юмором к своей проблеме. Другие же полагают, что некоторые фотографии аккаунта выглядят жутко и что подобные истории вовсе не являются подходящей темой для шуток.