История кремации | Музей Мировой Погребальной Культуры

История кремации

прах история кремации

В Музее мировой мемориальной культуры можно ознакомиться с историей кремации и особенностями процесса сожжения тела. Первые крематории были открыты в Италии, Германии, Англии в конце XIX века. Это принципиально изменило ход похорон и отношение к ним. Попытка провести кремацию в специальном здании впервые была предпринята Генри Лоренсом в 1792 г.

В Европе крематории начали строить спустя сто лет, когда в 1873 году профессор Бруно Брунетти сконструировал кремационную печь.

Начало современного этапа кремации относят к 1874 году, когда немецким инженером Фридрихом Сименсом  была изобретена установка, в которой сожжение происходило в струе раскаленного воздуха и газа.

Подробнее об исторических фактах, личностях, культурных, национальных особенностях погребения  вы узнаете на экскурсии в Музей мировой погребальной культуры. Расписание работы музея, цены на билеты, приобретение билетов он-лайн – в этом разделе