Кино-тренинг по мотивам фильма «Страх и трепет» в музее Мировой Погребальной Культуры | Музей Мировой Погребальной Культуры

В субботу, 16 сентября в 17.00 состоится кино-тренинг по мотивам фильма «Страх и трепет».

В роли комментаторов выступают ведущие Новосибирского клуба КРОСС, которые по ходу фильма будут делиться со зрителями своими профессиональными знаниями и опытом из практики, иллюстрирующими происходящее на экране.

Сюжет фильма:

Амели родилась в Японии, и хотя в возрасте пяти лет она вместе с родителям вернулась в Бельгию, ей всегда казалось, что Япония — ее родина. «Я уехала из Японии, но мое сердце осталось там», — признается она своей начальнице Фубуки.

Амели кажется, что когда она подписывает годовой контракт на работу переводчицы в крупной японской корпорации, ее мечта реализовалась.
Однако всё складывается не так гладко, как ей бы хотелось: очень скоро она осознает, что, несмотря на прекрасное знание японского языка, ей еще многое надо понять в японской культуре и особенно в области бизнеса. К несчастью, пока для Амели не находится переводческой работы, и ее босс, г-н Сато, поручает ей работу в компании под непосредственным руководством Фубуки.

Фубуки ошеломляет Амели своей поразительной красотой, грацией и безупречным манерой держать себя. Она влюбляется в Фубуки, однако в этом нет лесбийского оттенка, просто для нее Фубуки — это совершенная японская женщина, которой ей самой хочется стать. Глядя на нее, она словно смотрится в волшебное зеркало, которое отражает ее собственную душу. Амели считает Фубуки своей подругой, перепутав ее вежливое поведение с дружбой. Вскоре, к глубокому своему разочарованию, она видит, что ей отвели роль девушки «на побегушках».

Однако, твердо решив произвести приятное впечатление, она с энтузиазмом выполняют свою работу. К несчастью, она чересчур рьяно делает свое дело и, в конечном счете, делает работу других людей, которые переживают, что из-за нее «потеряли свое лицо»…

Запись по телефону: 363 03 29, 8 952 943 21 49

Стоимость участия – 500 р. В стоимость входит просмотр фильма с разбором, а также экскурсия о похоронных обрядах разных народов мира. Начало экскурсии в 16:00.