Музей Смерти для молодых ученых. | Музей Мировой Погребальной Культуры

Музей Смерти для молодых ученых.

На этой неделе наш Музей посетила очень необычная группа – преподаватели и студенты медицинских университетов России и зарубежья. В Новосибирск они прибыли для участия в научной конкурс-конференции студентов и молодых ученых «Морфологические науки – фундаментальная снова практической медицины». А сразу после отправились в Музей Мировой Погребальной Культуры. Среди наших гостей оказались как жители Новосибирска, так и представители Томска, Архангельска, Волгограда, Барнаула и Якутска. От зарубежных университетов Музей посетили молодые ученые из Казахстана и Киргизии.

Мы провели участников конференции по первому зданию Музея и рассказали об особенностях похоронного дела Европы XIX века. А после – директор учебного центра Дмитрий Сергеевич Евсиков прочитал для молодых специалистов лекцию об особенностях уже современного похоронного дела и танатопрактики.

Уже после экскурсии организаторы конференции рассказали, что их подопечные остались очень довольны посещением Музея. А те из них, кто живет в нашем городе, выразили желание посетить музей еще раз, чтобы уже без спешки познакомиться с самой необычной достопримечательностью города.