Музей усопших душ в Риме | Музей Мировой Погребальной Культуры

Музей усопших душ в Риме

Любителям экстравагантных и таинственных мест на Земле следует посетить  Музей душ усопших (Рим, Италия), который находится  в ризнице церкви Дель Сакро Куоре дель Суффраджио, побывав здесь – вы сможете увидеть наглядные доказательства того, что души умерших иногда посещают живых.

Музей усопших душ, Рим

Вход в музей Душ Усопших (Рим)

Для всех, кто желает посмотреть экспозиции этого музея, для начала необходимо получить разрешение у католического священника, что только делает посещение этого места еще интереснее. Вернее, если быть точным нужно после того, как вы войдете в церковь – нужно повернуть направо и найти священника, чтобы сказать ему только  одно слово: «Музей». Посещение  Музея Усопших Душ в Риме обойдется вам совершенно бесплатно либо в качестве платы за вход вы можете оставить какое-нибудь пожертвование, которое сочтете нужным.  Также здесь не запрещено фотографировать, но только говорят, что фотографии здесь получаются смазанными и на снимках почти ничего нельзя разобрать.

Возникновение и первый артефакт

Музей возник в 1912 году благодаря тогдашнему церковному настоятелю и берет свое начало только с одной вещицы, которой касалась рука привидения. Этот интересный артефакт, который был первой вещью в мистической экспозиции – это ночной колпак, на котором оставлены закопченные следы от пальцев. Этот колпак окутан таинственной  историей, которую люди передавали друг — другу на протяжении нескольких десятилетий. Местная легенда гласит, что призрак Луизы ле Сенешель пришел ночью к своему мужу, сдернув с головы его ночной колпак и  ущипнув несколько раз  за нос. А все это последовало в результате того, что господин ле Сеншель не стал соблюдать условия траура  по скончавшейся второй половинке.

Коллекция таинственных артефактов

музей душ усопших рим италия

Помимо этого артефакта связанного с потусторонним, ныне  в музее хранится более ста  артефактов, среди которых также отпечатки пальцев, подошв, а также следы иного рода которые мертвые оставили уже после своей смерти на книгах, одежде,  абажурах и остальном. Свидетельства существования людей после смерти, которые остались на бытовых вещах и сделали их мистическими артефактами, были собраны не только из Рима, многие экспонаты собирались по всей Италии, также множество предметов  было привезено в музей  из Бельгии, Франции и Германии.

Мы лишь можем только предполагать: является ли Музей душ усопших в Риме в Италииискусной подделкой, чтобы залучить больше прихожан в церковь или действительно собранием фактов о жизни после смерти. Но хотя бы постараться найти ответ на данный вопрос может каждый, кто отправится в Музей усопших душ. Рим – великий Город На Семи Холмах хранит еще множество тайн, которые ждут разгадок.

музей душ усопших рим италия

1008_362x212