«Ночь в музее 2016»: впечатления | Музей Мировой Погребальной Культуры

«Ночь в музее 2016»: впечатления

В ночь с 21 на 22 мая 2016 года Музей мировой мемориальной культуры представил свою новую экспозицию под лозунгом “Живи мечтая…ожившие истории СССР”. Мероприятие прошло при полном аншлаге.

В 18.30 состоялась церемония открытия Мемориала памяти российских воинов, павших в локальных войнах, военных конфликтах, при исполнении служебного долга за пределами Отечества. В 19:00 заработал павильон с надписью «СССР». При входе каждого посетителя посвящали в пионеры и повязывали красные галстуки, а внутри один за другим проводились конкурсы и розыгрыши призов по входным билетам. Также на каждой из интерактивных площадок можно было ответить на вопросы викторины и по выигранным талонам получить памятные сувениры.

В конкурсе «Миссис СССР» на сцену поднимаются женщины из общественного объединения «Дети войны». Они родились в суровые годы, пережили войну, вырастили детей и внуков. В традиционном конкурсе костюмов «Лучший образ XX века» же победил образ под названием “Советская интеллигенция”.

Программа «Живи мечтая… Ожившие истории СССР» позволила тысячам новосибирцев на несколько часов прикоснуться к ушедшей эпохе во всем её многообразии.