Похороны Бентли или боги маркетинга | Музей Мировой Погребальной Культуры

Похороны Бентли или боги маркетинга

62-летний бразильский бизнесмен Чикинья Скарпа, который и раньше славился своими эпатажными выходками, рассказал, что во время просмотра документального фильма о фараонах Древнего Египта, которые забирали состояние с собой в могилу, чтобы на том свете ни в чём себе не отказывать, решил на своем заднем дворе захоронить свой Bentley Flying Spur, чтобы рассекать на нем на том свете.

На бизнесмена обрушился шквал критики, многие обвиняли его в самодурстве. Однако вскоре выяснилось, что Чикуиньо не собирался закапывать свою машину, а вся история направлена на привлечение внимания общественности к проблеме донорства органов. Бизнесмен заявил, что никто не шокирован закапыванием в землю органов, которые могут спасти кому-то жизнь, но шокированы захоронением машины, это ли не абсурд?

Ниже вы тоже можете полюбоваться на фотографию Скарпы с конференции в рамках Национальной недели донорства органов. На фоне баннера с текстом “Глупо хоронить нечто гораздо более ценное, чем Bentley: ваши органы”, бизнесмен держит табличку, на которой написано “Я донор органов. А ты?”

К слову, после провокационного поступка Скарпы уровень донорства в Бразилии за месяц увеличился на 31.5%.