Российская группа бальзаматоров посетила музей мировой мемориальной культуры | Музей Мировой Погребальной Культуры

Российская группа бальзаматоров посетила музей мировой мемориальной культуры

В эти дни в Российско-немецком учебном центре проводит переподготовку группа бальзаматоров, в составе которой  специалисты, представляющие самые разные регионы России, – от Астрахани до Сахалинской области.  В ходе занятий они знакомятся с новинками танатокосметики, принципами современного европейского бальзамирования. Практикумы и теоретические лекции в этот раз проводят танатопрактики-бальзаматоры международного класса – Д.С.Евсиков и С.Б.Якушин (Вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев, создатель Российско-немецкого учебного центра и новосибирского крематория). Администрации курсов и музея организовали для специалистов  экскурсии по всем трем залам, которые проводила экскурсовод Н.В.Романова.  Специалисты были восхищены не только обширной коллекцией новосибирского музея, но и тем, насколько  интересно подобраны экспонаты для экспозиций.