Филлипинец Роуден Го женился за 10 часов до смерти | Музей Мировой Погребальной Культуры

Свадьба перед смертью. Последнее счастье Роудена Го

Последнее счастье филлипинца Роудена Го

Филлипинец Роуден Го и его девушка долго мечтали устроить красивую свадьбу, но все как-то не складывалось. И вот, наконец, в начале 2014 года, они решились, и назначили это радостное событие на 8 июля, день тридцатилетия Роудена. Кроме них самих, эта новость очень обрадовала их маленькую дочь – мама и папа будут жениться! Тогда никто из них еще не знал о приближающейся трагедии…

В последнее время, Роуден часто болел и плохо себя чувствовал, но ему казалось, что эти недомогания временные, и скоро все пройдет. Когда же болезненные обострения участились, филлипинец решил обратиться к врачам. Он не мог себе и представить, каков будет ответ медиков… Ему диагностировали финальную, неоперабельную, стадию рака печени.

Ужасная новость поразила всех близких. Казалось бы, о свадьбе уже не может быть и речи, однако обреченный Роуден попросил не менять планов, по его последней просьбе церемония должна была  состояться. Любящая невеста без возражений поддержала волю умирающего, ведь эта свадьба была их общей мечтой.

Свадьба перед смертью

Из-за быстро ухудшающегося состояния здоровья жениха, церемонию пришлось перенести с запланированного 8 июля на 18 июня. И вот – долгожданный момент настал, священник совершил свадебный обряд прямо в палате одной из больниц Манилы. Теряющий сознание от слабости филлипинец и его невеста наконец стали мужем и женой, а его счастливая улыбка в редкие секунды ясного сознания казалось, освещала больничную палату и радовала плачущих родственников.

А уже через 10 часов после свадебной церемонии Роуден Го скончался.

Его брат снял эту печально-светлую свадьбу на видео для того, чтобы подросшая дочь смогла посмотреть как все происходило. Но после очередного просмотра, уже после смерти брата, не выдержал и выложил снятое на YouTube чтобы люди мира смогли радоваться и скорбеть вместе с ним. На сегодняшний день, это видео набрало более 4 миллионов просмотров, и теперь о последнем счастье и о смерти простого филлипинца Роудена Го, при жизни которого вряд ли знали больше ста человек,  знают миллионы.