Экстремальный отдых - отели в старинных тюрьмах, в трущобах, в бетонных трубах | Музей Мировой Погребальной Культуры

Заночевать в гробу, или мода на экстремальный отдых.

Ночевка в гробу, как разновидность экстремального отдыха

Один из наилучших способов отвлечься от серых будней – уехать в другую страну и отдохнуть в условиях, максимально отличающихся от привычной жизни. И если еще совсем недавно для этого достаточно было поехать в Турцию по программе “все включено”, то сейчас людям этого уже мало. Хочется чего-то более экстремального и интересного.

Так, например, отель Propeller Island City Lounge в Берлине предлагает, в прямом смысле, отоспаться в гробах. Комфортные ложа, сделанные в форме гробов позволят с комфортом отдохнуть в стиле Memento Mori.

Гроб-кровать из отеля Propeller Island City Lounge

Ночь в гробу - разновидность экстремального отдыха

Еще один вариант – пожить в трущобах. Наверняка все смотрели фильм “Миллионер из трущоб”, и многих посещали мысли о том, как же можно так жить? Теперь можно опробовать это на себе, при этом не лишаясь комфорта – в пятизвездочной южноафриканской гостинице Shanty Hotel даже миллионер сможет отдохнуть как следует.

Трущобы - пятизвездочный южноафриканский отель

Номер в бетонной трубе - реалии "отеля в трущобах"

Или вот например – встряхнуться, и ненадолго ощутить себя заключенным. Конечно, не дай никому бог оказаться в тюрьме на самом деле, но вот ощутить себя за решеткой на пару дней – почему бы и нет? Особенно учитывая высокий уровень комфорта и обслуживание в номерах. Такие условия готов предоставить для желающих немецкий отель Alcatraz, расположенный в здании тюрьмы, построенной в 1867 году.

Alcatraz - гостиница в старинной тюрьме

Ресторан в тюремном коридоре - экстрим от отеля Alcatraz

По материалам статьи на портале lenta.ru