НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ 15.10.2016 | Музей Мировой Погребальной Культуры

НОЧНАЯ ЭКСКУРСИЯ 15.10.2016

В ночь с 15 на 16  октября в музее Мировой мемориальной культуры прошла вторая сумеречная экскурсия «Ночь с фонариками».

В 18:30 состоялся кинопоказ художественного фильма. Гости согревались горячим чаем с бутербродами и поп-корном, удобно расположившись на мягких пуфиках с предоставленными пледами. В 20:30 наши гости отправились на уникальную в нашем городе экскурсию, посвященную трауру викторианской эпохи. На входе каждому выдали по свече, чей мерцающий огонек огонек придавал действу ещё большую атмосферность. Хотя что может быть атмосферней ночной экскурсии в Музее смерти?

Наши аниматоры отлично вжились в роли живых экспонатов и не раз заставляли гостей вскрикивать от неожиданности. После экскурсии каждый желающий смог сфотографироваться с ними на память и убедиться, что они все такие же живые.

Экскурсия «Ночь с фонариками» помогла многим новосибирцам лучше узнать о немного мрачной и печальной, но такой интересной культуре викторианского траура. Гости остались в восторге и наперебой делились впечатлениями, обещая вскоре посетить наш музей при свете дня.