Музей Погребальной Культуры стал частью документального фильма в Эстонии | Музей Мировой Погребальной Культуры

Музей Погребальной Культуры стал частью документального фильма в Эстонии

В ноябре 2016 года в телепрограмме эстонского канала ETV+ рассказали о музее Мировой Погребальной Культуры. Ведущий тв-проекта “Владивосток” Александр Хоботов посетил Новосибирск в августе 2016 года вместе с оператором и режиссером Александром Рачинским для того, чтобы собрать материал для своего документального фильма и посетить самые интересные достопримечательности городов России. В Новосибирске их выбор пал на  Академгородок и музей Мировой Погребальной Культуры.

“Владивосток” – это авторский проект Александра Хоботова. Проект рассказывает о путешествии через всю Россию по транссибирской магистрали на поезде. Старт в Таллинне, финиш во Владивостоке. В своем путешествии съемочная группа сделала остановки в таких городах, как: Ивангород, Санкт-Петербург, Москва, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Владивосток.

Цель передачи — показать, что на самом деле представляет себой современная Россия и ее жители, а также сравнить, что общего и в чем различия между традициями и образом жизни русскоязычных жителей Эстонии и россиян.