Ученые определили, где в действительности обитает душа человека | Музей Мировой Погребальной Культуры

Ученые определили, где в действительности обитает душа человека

Ученые определили, где в действительности обитает душа человека после его гибели. Как оказалось, последним пристанищем субстанции являются трубочки клеток головного мозга.

На протяжении долгого времени религия и наука спорят о существовании души, месте ее обитания, а также куда она исчезает после смерти тела. Специалисты доказали существование бестелесной субстанции, хотя она значительно отличается в понимании верующего человека и ученого. В результате исследования удалось установить, что так называемая душа обитает в трубочках клеток головного мозга и представляет собой некую разновидность «биокомпьютера», который сберегает всю собранную за жизнь информацию. Кроме того, на момент гибели мозговая активность постепенно идет на спад, но сведения записанные в этих трубочках не подвластны изменениям.

Источник: https://vistanews.ru/science/120265