Загадочный поклонник каменной красавицы | Музей Мировой Погребальной Культуры

Загадочный поклонник каменной красавицы

В 1867 году, когда ей было всего 17 лет, жительница немецкого городка Фрайбург-им-Брайсгау Кэролайн Кристин Уолтер умерла от туберкулеза. Ее безутешная сестра Сельма поручила скульптору создать красивый памятник.

Эффигия изображает Кэролайн, будто только заснувшую за чтением. В открытой книге посетители могут прочитать: «Божья мудрость в том, что мы должны расстаться с нашими любимыми».

Сам по себе памятник довольно обычен для романтичного 19 века, однако необычным является тот факт, что на могиле девушки появляются свежие цветы. Кэролайн Кристин Уолтер мертва уже более 150 лет, как и ее сестра, и все люди, которые знали ее при жизни. Тем не менее, каждый день кто-то вкладывает цветы в руку статуи. Местная легенда гласит, что возлюбленный девушки не смог оправиться от ее кончины, поэтому каждый день он дарил букет своей каменной спящей красавице. Однако личность того, кто продолжает эту традицию и по сей день, остается загадкой.