Внимание ! Ночь музеев ONLINE ! | Музей Мировой Погребальной Культуры

Внимание ! Ночь музеев ONLINE !

НОЧЬ МУЗЕЕВ ONLINE
16 мая в 19.00

Погрузитесь в атмосферу новосибирского Музея Смерти в прямом эфире!

Каждый год на Ночь музеев нас посещают более 5000 гостей, но в этом году наш музей открыт для всей страны!

О ЧЕМ РЕЧЬ❓

Ввиду пандемии коронавируса 😷 культурная жизнь перешла в онлайн. Ежегодную Ночь музеев в Новосибирске решили не отменять, а позволить музеям провести мероприятие в формате стримов и видео-экскурсий. Мы – за!

КОГДА ЭТО БУДЕТ❓

16 мая в 19.00 (время новосибирское, +4 МСК). Трансляция будет идти несколько часов.

ГДЕ ЭТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ❓

Подписывайтесь сейчас на наш канал youtube.com/funeralportal, ставьте колокольчик 🔔 для уведомления.

ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ❓

Музей подготовил для вас театрализованную программу, во время которой мы

✔покажем самые необычные экспонаты из коллекции музея
✔проведем ночную экскурсию по крематорию (включая бальзаматорскую комнату и нанесение посмертного макияжа)
✔расскажем, как создавалась коллекция скелетов в музее и покажем мастер-класс по изготовлению черепов и костей
✔ проведем также мастер-классы от реставраторов музея (отливка посмертных масок, изготовление восковых украшений)
✔окунемся в историю бальзамирования, истории эпидемий, представлений о загробной жизни у разных народов
✔изучим малоизвестные страницы Великой Отечественной войны.
✔также вас ждут интервью, экскурсии, исследования культа смерти во всех его проявлениях, онлайн встречи с интересными гостями

ТАК ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО❓

Да! Трансляция на ютубе бесплатна для всех.

А Я МОГУ ПОМОЧЬ МУЗЕЮ❓

Да! Ваша поддержка и реальная помощь очень нужна! Музей уже целый месяц закрыт для посещения, но наши сотрудники все это время работают удаленно и готовятся к Ночи музеев! Вы можете поддержать нас, купив билет на ночь музеев онлайн или сувенир на нашем сайте musei-smerti.ru

НЕ ПОНЯЛ, ЕСЛИ СТРИМ БЕСПЛАТНЫЙ, ТО ЗАЧЕМ БИЛЕТ❓

Это – добровольная дружеская помощь Музею. Но! Совсем скоро музей откроется после карантина и, при желании, вы сможете воспользоваться этим билетом по сниженной стоимости и прийти к нам в гости! В нашем музее 3 зала и несколько тысяч экспонатов, о которых при всем желании не получится рассказать во время стрима. А фото с нашим верблюдом Фараоном так вообще бесценно!

СТОП, ЧТО ЕЩЁ ЗА ВЕРБЛЮД❓

Самый настоящий 🙂 Приходите в гости и увидите 🐪

Друзья, нам нужна ваша поддержка! Подписывайтесь на ютуб-канал, делайте репосты, отправляйте этот анонс друзьям.

Обещаем, в эту Ночь музеев мы заставим вас как задуматься о бренности бытия, так и пощекочем вам нервы.

Подробное расписание трансляций нашей Ночи появится на нашем сайте и на страницах соцсетей немного позднее. Оставайтесь ONLINE!