День Победы – это праздник со слезами на глазах | Музей Мировой Погребальной Культуры

День Победы – это праздник со слезами на глазах

Спасибо всем тем, кто воевал во имя мира и свободы, мы искренне гордимся ими и храним вечную память. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Хочется пожелать всем нам спокойного и безоблачного неба над головой.

Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, поэтому пожелаем нашим ветеранам здоровья и долголетия, а тех, кого уже нет с нами, мы всегда будем помнить и чтить.

Вы можете принять участие в памятных акциях, не выходя из дома:

«Свеча памяти» – 8 мая в 22:00

В память о погибших во время Великой Отечественной войны новосибирцы выставят возле окон своих квартир зажженные свечи.

#свечапамяти

«ОКНА ПОБЕДЫ» – 9 мая в 12:00

В 12:00 по местному времени граждане России по всей стране выйдут на балкон или распахнут окна, чтобы исполнить песню «День победы». Также возможно украсить окна квартир и домов символами Великой Отечественной войны.

#окнапобеды

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ДОМА»

Для участия нужно сделать фото с портретом своего ветерана или записать рассказ о нем на видео, затем выложить запись в социальных сетях под хэштегом #бессмертныйполкдома

Флешмоб «Георгиевская ленточка»