Декаданс Бодлера. Видео-экскурсия. Часть 1. | Музей Мировой Погребальной Культуры

Декаданс Бодлера. Видео-экскурсия. Часть 1.

Литературный салон Музея смерти. ДЕКАДАНС БОДЛЕРА. Часть 1

Шарль Бодлер открыл Эдгара По для Франции и других стран Европы. Треть своей жизни он посвятил переводам.

Судьба Бодлера чем-то похожа на судьбу По: конфликт с отчимом, незаконченное военное образование, путешествие в молодости… Но в отличие от американца По, Бодлер вёл совершенно иной образ жизни.

Бодлер – типичный представитель французской богемы, основатель декаданса. Его жизнь стала чередой экстравагантных поступков. Их последствия часто причиняли страдания Бодлеру и привели его к страшному финалу. С его «Цветов зла» начинается поиск красоты в отвратительном – наркотиках, насилии, трупах.

Именно Бодлер привнёс эротику в размышления о смерти, писал о быстротечности жизни и увядании красоты.

Поэтому он тоже будет в литературном салоне Музея!

Не забудьте подписаться на Канал Музея в Youtube, нажать на колокольчик  и поделиться с друзьями!

Декаданс Бодлера. Часть 2