Мнения гостей о посещении Новосибирского Музея Смерти | Музей Мировой Погребальной Культуры

Отзывы посетителей Музея Смерти (из Книги Отзывов)

Новосибирский Музей Смерти
А в этом материале – подборка пожеланий и отзывов наших гостей, взятая из Книги Отзывов. Кроме мнений, тут можно увидеть еще и обширную географию наших посетителей. Взрослые и дети, студенты и школьники, новосибирцы и гости из других стран узнают много нового и остаются под глубоким впечатлением от посещения Новосибирского Музея Мировой Погребальной Культуры.


Спасибо создателям за уникальный музей, неповторимую атмосферу и экспозиции, которым просто невозможно подобрать эпитет! Утёрли нос всей Европе! Молодцы! (08.01.2014 г., Евгений и Анна, Омск)

Огромное спасибо за гостеприимство и интересный рассказ экскурсоводу Борису. Очень интересный музей, уникальные экспонаты, желаю каждому побывать и сравнить с другими музеями. Творческих успехов музею и коллективу, больше посетителей! (08.01.2014 г., Тарасова Анастасия, руководитель музея «История школы №32»)

Большое спасибо работникам музея. Очень интересно. (29.01.2014 г.)

Второй раз мы со студентами приходим на экскурсию в Ваш музей. Большое спасибо за интересный рассказ. Это познавательно. Это единственное место, где студенты на «уроке» молчат и ведут себя «отлично». (25.02.2014 г., С уважением Бизнес-Колледж)


Мой первый день весны начался очень необычно! С посещения Вашего музея! Но это ни капли его не омрачило. Было очень интересно. Я узнала много нового для себя. Огромное спасибо Ларисе! Слушала бы её и слушала!
P.S. еще здесь такая умиротворённая обстановка: даже каблуками цокать не хочется, чтобы не нарушать этот покой! (01.03.2014 г., С благодарностью К. Тетерина)


Очень понравилась экскурсия! Узнала много нового, интересного. Действительно, очень необычный способ встретить весну! Очень понравилась экскурсовод Лариса (то, как она подробно всё объяснила), огромное спасибо! (01.03.2014 г., С благодарностью Анастасия К.)


Потрясающий музей. Экспонаты интересные. Мыслей много в голове, но слов не находится, чтобы описать. Спасибо за музей и прививание посмертной культуры народонаследию. Спасибо экскурсоводу Максиму за подробную экскурсию и интересное повествование. (04.03.2014 г.)


Огромное спасибо за проведённую экскурсию. Получили массу эмоций, много очень всего узнали. Всё очень понравилось. Спасибо экскурсоводу Максиму. Мастер своего дела.
Очень много мыслей в голове, но передать их в данный момент не можем.
Успехов Вам в вашем деле!!! (11.03.2014 г., С уважением «РК «Реквием», Прокопьевск)


Много полезной информации, интересные экспонаты. Ёмкая, информативная экскурсия. (18.03.2014 г.)


Мы опять у Вас! «Сарафанное радио» по Бизнес-Колледжу сообщило, что самая классная экскурсия, на которой они были – это Крематорий! Теперь отбоя нет от студентов! Вы, наверное, единственные, кто заставляет задуматься молодых людей о смысле жизни! Спасибо! (21.03.2014 г., С уважением Бизнес-Колледж)


Меня зовут Балтин Анатолий Иванович. Вместе с сыном Анатолием посетили Ваш музей. Очень интересно было узнать, вспомнить прошлое и задуматься о будущем. Помянуть родных и близких. Это не забудется до конца моих дней. (22.03.2014 г.)


Очень правильное решение открытия Музея Погребальной культуры для того, чтобы люди могли иметь представление о похоронной жизни 19-го века в России и других странах. Здание действительно веет замогильной аурой. (26.03.2014 г., С наилучшими пожеланиями!)


Спасибо большое, всё очень понравилось! Хорошая атмосфера… да… (29.03.2014 г., Маша и Никита)


Я восхищаюсь Вашим трудом! Спасибо за Вашу работу! Жаль, что мало времени, надеюсь познакомиться с Вами лично. Спасибо, Сергей Борисович. (29.03.2014 г., Владислав, г. Набережные Челны)


Лариса, огромное спасибо Вам за Ваши знания и Ваш интерес к такому нелёгкому вопросу. За Вашу самоотверженность и терпение. Очень рады, что в Новосибирске есть такие люди. Вы очаровательны!  Спасибо! Удачи Вам! (02.05.2014 г., Антон, Ирина, Лиза, Андрей, г. Новокузнецк)


Отличный музей! Очень интересно экскурсовод проводит экскурсии. Есть пожелание видеть у Вас сувенирку, по которой было бы ясно, что она имеет отношение к Вашему музею, а не просто на тему смерти. Успешного развития! ( К.)


Большое спасибо! Очень познавательная и увлекательная экскурсия. Много экспонатов. С нетерпением жду открытия следующего здания! (Alex)


Великое спасибо и низкий поклон людям, создавшим этот музей и дающим возможность познакомиться с культурой прощания, печали расставания и памяти людской от ушедших в мир вечности. (11.05.2014 г.)


Шикарный музей! В третий раз приходим и приводим друзей, настолько интересно проводят экскурсии, просто заслушаешься! Спасибо за приветливость ваших девушек (сотрудников). (17.05.2014 г., Плотникова Светлана, Назарова М.И.)


Очень атмосферно. К сожалению, территория музея явно не предусматривает количество желающих посмотреть. Желаю расширения и долгой жизни! Самый интересный в городе!(17.05.2014 г., Александра)


У вас ужасно офигенно! Спасибо!


Весьма интересное и уникальное место. Много интересного и познавательного. Минусом, можно отметить то, что музей не рассчитан на большое количество людей! (Вячеслав К.)


Много людей, молодцы! (Монахов А.С.)


Очень интересно! Шикарный музей в своём роде. Спасибо! Обязательно придём еще раз!
P.S. Спасибо огромное Маргарите за увлекательную экскурсию! (20.05.2014 г., Кореновский И.Н., Кореновская А.Н.)


Чудесный музей. Отдельный комплимент жизнерадостному экскурсоводу Маргарите  (20.05.2014 г., Гео и Королева Тлена, г. Омск)


Отличный музей. Рекомендую к посещению. (Слава, г. Томск)


Впечатляет. (06.06.2014 г., Мурманск)


Музей ужасно красив и страшно хорош. Маргарита милая.


Всем категорически стоит сходить в этот великолепный музей!!!
Вас ждут смертельно интересные экскурсии и обворожительные экскурсоводы! Рита офигенная!


Хотелось бы предложить для дальнейшего развития проводить экскурсии во время кремации и пополнить коллекции погребальными аксессуарами других культур и конфессий.


Круто!


Очень понравилось! Так и смерть становится не таким уж и страшным событием. Особенно интересными показались выставки траурной моды и катафалков.


Огромное спасибо Маргарите за потрясающую экскурсию! Очень интересно, обалденные экспонаты! Всё круто! (28.05.2014 г.)
Музей очень понравился! Спасибо за познавательную экскурсию. (29.05.2014 г.)


Мы очень впечатлены этой экскурсией! Узнали много нового и интересного о погребальном искусстве. Хотим отметить экскурсовода Маргариту: замечательный экскурсовод. Слушали ее на одном дыхании. (30.05.2014 г., Женя, Диана, Карина)


Огромное спасибо экскурсоводу Ларисе. Очень ёмкое и интересное представление экспозиции музея. Мы обязательно приедем ещё раз. (31.05.2014 г.)


Мы – студенты Новосибирского Областного Колледжа Культуры и Искусств, режиссёрского отделения. Сегодня работали у Вас аниматорами. Нам очень понравился музей и общее мероприятие. Впервые вообще узнали, что это всё существует! Вы большие молодцы! Спасибо Вам! (01.06.2014 г., Гайдук Галина)


Спасибо нашему экскурсоводу, было очень интересно, обязательно приедем ещё  (05.06.2014 г.)


Всё очень здорово, красиво и познавательно. (06.06.2014 г., С уважением жители города Норильск)


Спасибо за очень интересную экскурсию. Ни разу не были в подобных местах. Остались положительные впечатления. (14.06.2014 г., г. Томск)


Огромное Вам спасибо! Понравилось безумно. Большущая коллекция, всё красиво и удобно расставлено, очень отзывчивый, добрый и приятный персонал. Комната страха – супер! И для меня очень интересными были платья, очень красивая коллекция!!! Желаем Вам успехов и процветания!!! (15.06.2014 г.)


Огромное спасибо Владу за экскурсию. Очень понравилось. Всё было хорошо рассказано. Красивое, хоть и грустное место!!! Еще раз спасибо от Иркутян!!! (17.06.2014 г., Светлана и Елизавета, г. Иркутск)


Великолепно, превосходно, восхитительно!!! Был крайне удивлён тому, что увидел! То, что находится в Ваших павильонах не передать словами. Настолько всё передано, сопровождение траурной мелодией, захватывает дух. Это есть то, чего не хватает нашему унылому народу!!! Россияне, мало кто знает об этом месте, желаю Вам развиваться. (18.06.2014 г., Ваш гость из холодного Дальнего Востока)


С удовольствием посетили Ваш музей. Коллективом решили посетить Вашу экспозицию и ничуть не пожалели, что в свой выходной встали пораньше и приехали. Благодарим за познавательную, лёгкую, интересную и непринуждённую экскурсию. Именно сегодня я начала по-другому смотреть на саму Смерть и все ритуалы, с ней связанные. Ещё раз спасибо. Мы обязательно вернёмся ещё и не раз! (21.06.2014 г.)


Большое спасибо! Всё было очень интересно и замечательно. (21.06.2014 г.)


Выражаем огромную благодарность за организацию проведения «дня памяти и скорби», за оказанное внимание, теплоту и помощь. (Новосибирская Областная Общественная Ветеранская Организация «Дети войны», Шумнова Г.Т., Татуйко Л.Ф., Щелбанина Ю.Н.)


Приветствуем!!! Очень понравилось, окунулись в атмосферу погребальной культуры!!! Много интересных еще! Приедем ещё! (22.06.2014 г.)
Нам очень понравились и экскурсия, и экспозиция. Масштабы впечатляют. Надеюсь Вы будете развиваться. Удачи Вам. (22.06.2014 г.)


Здравствуйте! Мы приехали к Вам с выступлением, нам у Вас очень понравилось. К сожалению мы впервые были здесь, т.к. не знали о Вас. В следующий раз мы обязательно к Вам придём. У Вас очень красиво и интересно!!! (22.06.2014 г., Латорцева Т.А.)


Музей у Вас замечательный. Огромное спасибо за содержательную, очень интересную экскурсию. Здорово! (24.06.2014 г., Черкасова Т.Н., г. Таганрог)


Всё очень красиво: как территория крематория, так сам музей и экскурсовод Маргарита! Всё понравилось. Класс!!! (25.06.2014 г., Светлана, Катерина, Алёна, г. Красноярск)


В музее была педагог-психолог Инесса П. Очень интересный и необычный музей. Спасибо Маргарите за отлично проведённый лекторий по поводу искусства захоронения мёртвых, способов погребения, традиций и обрядов древних народов. Желаю всех материальных благ и дальнейшего процветания. (25.06.2014 г.)


Всего Вам наилучшего с Вашим музеем!!! (28.06.2014 г.)


Спасибо огромное создателю данного музея и за проведённую экскурсию. (29.06.2014 г., г. Омск)


Хотелось бы выразить благодарность экскурсоводу за увлекательную экскурсию. Нам очень понравились экспонаты и обстановка. Спасибо. (03.07.2014 г., Лера и Аня)


Нам всё очень понравилось, особенно поющий скелет и Ленин. Хотелось бы посмотреть на саму церемонию кремации. Спасибо за экскурсию, было круто  (03.07.2014 г., Никита, Саша, Никита, Света, Наташа)


Впервые в городе. Приехали с подругой из Красноярска. Эмоций очень много. Даже не ожидали такого.
Всю жизнь придерживаемся стороны, согласной на кремацию. Т.к. в родном городе подобного заведения нет, было вдвойне интересно посетить это. Не знали, что у Вас есть такой большой музей.
Это было невероятно! Здесь очень красиво, интересно, впечатляюще, а главное, прекрасная атмосфера!
Спасибо за экскурсию! Наталья помогла нам увидеть то, чего мы даже не надеялись посмотреть!
Очень отзывчивые люди! Желаем Вам дальнейшего процветания! Низкий поклон создателям данного места и всем, кто принимал в этом участие!!! (03.07.2014 г., г. Красноярск)


Каждый раз, когда умирают дорогие нам люди, мы умираем вместе с ними. (06.07.2014 г., ЯНАО)


Очень понравилось. Познавательно и интересно. Большое спасибо. (12.07.2014 г.)


Очень понравилось. Я приехала в гости к родственникам и посетила Ваш музей. Очень понравились замечательная экскурсовод Рита и интересные экспозиции. Спасибо!
Предлагаю организовать еще и поминальные обеды… Ресторан… (16.07.2014г., Колчина Г.И., г. Новокузнецк)


Спасибо! Очень необычные экспонаты. Я впервые в подобном музее. Если честно, идти сюда не хотелось. Уж очень траурные ассоциации были с этим местом. Но сейчас не жалею. Спасибо! (21.07.2014 г.)


У Вас прекраснейший музей! Понравилась экспозиция, экскурсия, которую проводила Лариса. Узнали очень много нового. Всё оформлено эстетично. Туалет супер!!!
Хочется особенно отметить, что можно спокойно гулять по территории и здании музея, фотографироваться и никто не стоит над душой! Это отличает Ваш музей от всех музеев России. Спасибо огромное. (26.07.2014 г., Яна и Инна, г. Екатеринбург)


Я ждала этого год. Мой «внутренний ребёнок» получил обещание сюда сходить и, периодически, мне об этом напоминал. Можно поставить галочку. Очень понравились украшения и наряды. Достаточно полная информация около стендов. Мне понравилось, не жалею, что сходила. (29.07.2014 г., S@V@, г. Красноярск)


Очень давно хотела побывать в вашем музее и, наконец, это удалось. Впечатляет – это не то слово! Я сама работаю в музее и понимаю сколько труда и сил сюда вложено! Спасибо за подробную экскурсию Маргарите и, конечно, основателю музея за такую коллекцию!!! Больше всего понравился зал с платьями и траурными украшениями. Также очень неординарный подход с аниматорами на Ночь музеев. Удачи и дальнейшего развития! (31.07.2014 г., Мария, музей «Мир камня», г. Барнаул)


Самый роскошный частный музей из всех, которые я видел. (31.07.2014 г., Роман, г. Барнаул)


Спасибо, что есть музей, в котором можно узнать историю захоронений. (7.08.2014 г.)


Очень интересно. Большое спасибо, что есть такой музей, где можно узнать историю захоронений. (09.08.2014 г.)


Отличный музей. Детям 10-ти и 15-ти лет понравилось. Спасибо! (17.08.2014 г.)


Прекрасный музей, много интересного и Познавательного. Мне, как историку, было чем расширить свой кругозор. Мечтаю побывать в будущем. Хотелось бы в дальнейшем увидеть не только богатых и знатных людей, но и людей бедных, средних и т.д.
Замечательно проводила экскурсию Маргарита. Всего хорошего. (19.08.2014 г., Махнева Е.И.)


Музей очень атмосферный. В нём не только можно посмотреть на экспонаты, но и можно узнать об истории и жизни людей, о трауре, проведении церемонии. (22.08.2014 г.)


Спасибо за экскурсию! Всё было очень интересно. Столько получено эмоций, узнала много нового. Понравилось всё, а больше всего костюмы, представленные на 2-ом этаже. (22.08.2014 г.)


Спасибо огромное за экскурсию!!! Очень интересно, познавательно, много нового узнала и открыла для себя. Всё так понравилось, что эмоции, эмоции. Отдельное спасибо экскурсоводу Маргарите!!! Самый клёвый музей!!! Молодцы!!! (26.08.2014 г., Олеся, Новосибирск)


Испытала эстетическое наслаждение, как это ни странно звучит! Это круто! Спасибо! (28.08.2014 г., Кристина)


Большое спасибо за шикарный музей и безумно интересную экскурсию! Совсем другой взгляд на смерть и немного меняет отношение к этому ваша экспозиция! (06.09.2014 г., Хохловы)


Уважаемые работники музея. Спасибо за удивительное приключение. Попадая в Ваш рай, чувствуешь, как отрываешься от реальности и открываешь новые чувства, незнакомые ранее. Год 2014 объявлен годом культуры, вы как нельзя лучше вписываетесь в самое необычное путешествие. Мы просто уверены, что Вас ждёт большой успех. Ваша работа меняет сознание. Желаем Вам и организатору этого места Якушину Сергею Борисовичу успеха, вдохновения и много сил. С благодарностью Екатеринбург, Пермь, Березники!!! (26.09.2014 г.)


Понравилась экскурсия по музею. Впечатлило то, что сотрудники увлечены своим делом, рассказывают с интересом. Индивидуальное отношение к посетителю. Очень рада, что посетила музей. Большое спасибо экскурсоводу Маргарите за увлекательный рассказ. Спасибо! (01.10.2014 г.)


Выражаем огромную благодарность Маргарите за столь интересную экскурсию. Спасибо! (09.10.2014 г.)


В восторге от экскурсии и от музея в целом. (12.10.2014 г.)


В музее прекрасно отображены все мелкие подробности, экспозиции стоящие. Экскурсовод подробно всё рассказывает. Впечатление непередаваемое! Спасибо создателям! Экскурсовод отличный  (12.10.2014 г.)


Чудесный музей, очень интересный и необычный стиль экспозиции. Незаурядно построена планировка музея. Очень редкие и шикарные экспонаты. (01.11.2014 г., музеевед Орлова)


Дорогие организаторы, хранители и экскурсоводы! Огромное вам спасибо за труд, терпение, любовь, вложенные в каждый экспонат, в каждый уголок этого великолепного музея! Какое счастье, что есть энтузиасты, хранители культурных традиций народов мира! Благодарим вас за тепло ваших душ, за любовь к истории и преданность благородному делу! Храни вас Бог! (07.11.2014 г., семья Демьяненко и Тихоновичей)


Гостья из г. Пермь выражает свою благодарность организаторам музея погребальной культуры. Огромнейшее спасибо Маргарите!!! Такой замечательно-насыщенной экскурсии я еще не видела. (03.12.2014 г., Кузьминых Янина Сергеевна)