27.04.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

27.04.2015

Победа над Японией, как финал Великой Отечественной Войны

9 мая мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Семьдесят лет назад была окончательно сломлена военная машина фашистской Германии, которая покорила практически всю Европу, но не смогла победить СССР. Однако не все знают, что для Советской армии военные действия закончились значительно позже 9 мая 1945 года.  (далее…)

Антоний Сурожский о смерти (фрагмент)

"Я был младшим хирургом в прифронтовом госпитале. У нас умирал молодой солдатик лет двадцати пяти, моих лет. Я пришел к нему вечером, сел рядом и говорю: “Ну, как ты себя чувствуешь?” Он посмотрел на меня и ответил: “Я сегодня ночью умру”. – “А тебе страшно умирать?” — “Умирать не страшно, но мне больно расставаться со всем тем, что я люблю: с молодой женой, с деревней, с родителями; а одно действительно страшно: умереть в одиночестве”. (дал...