09.07.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

09.07.2015

Экспонаты Музея Смерти. Посмертные маски

Посмертная маска - это последнее изображение человека. Хотя, на самом деле, она является чем-то значительно большим, чем просто изображение. Этот кусок застывшего гипса содержит в себе некую часть умершего - кроме физического отпечатка, еще и отпечаток личности. (далее…)

Стив Джобс: «Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что у вас есть что терять»

Некоторое время назад мы уже публиковали высказывание Стива Джобса о жизни и смерти. Но то была короткая выдержка, всего лишь один абзац. А сейчас хотим процитировать тут более полный вариант, который значительно лучше раскрывает суть мнения о смерти этого уникального человека. Человека, который сейчас уже находится за ее порогом. (далее…)