30.07.2015 | Музей Мировой Погребальной Культуры

30.07.2015

“Бессмертие”, рассказ.

С древних времен люди мечтают о бессмертии. Но, как правило, это понятие весьма эфмерно, кажется - вот стал бы я бессмертным, и тогда! А о том, что именно случится дальше - мало кто думает, ведь жить вечно нереально. Конкретику бессмертного существования пытаются представить себе, пожалуй, лишь философы и фантасты. Сегодня мы хотим представить вам достаточно интересное видение проблемы вечной жизни от представителя второй из этих групп. Итак... ...

Встреча дискуссионного философского клуба “Memento Mori” в Музее Смерти

В июле состоялось второе собрание философского клуба MЕMЕNTO MORI, посвященное проблеме, знакомой каждому человеку: СТРАХУ СМЕРТИ. Вернее, речь шла о возможностях СОПРОТИВЛЕНИЯ этому страху. Представлены были и философские, и психологические методы такого сопротивления. (далее…)