20.09.2016 | Музей Мировой Погребальной Культуры

20.09.2016

Мультфильм «Очень синяя борода»

«Очень синяя борода» — советский мультипликационный фильм для взрослых, комическая мультопера по мотивам сказки Шарля Перро «Синяя борода». Удостоен приза на Международном кинофестивале в Бильбао (Испания) в 1981 году. Роли озвучивали Михаил Боярский, Лариса Долина, Олег Анофриев. Детектив расследует преступления средневекового герцога: а так ли уж он виновен в смерти своих жён?

Похороны Б.Н.Ельцина

Немногие музеи мира уделяют внимание современной истории. Но мы решили исправить это упущение. Одна из ее ярких страниц - уход первого президента России, спустя семь лет  после официальной отставки. Уникальный экспонат  нашей экспозиции - первая версия креста, под которым он был похоронен . Позже, 23 апреля 2008 года, состоялось торжественное открытие памятника Борису Николаевичу. Мемориал представляет собой широкое надгробие, выполненное в цвет...

Танцы в Музее

Хореограф Татьяна Гуревич   и танцевальная школа Swing time доказали, что танец - это состояние души, которое не требует особенного места и времени.  Они приготовили для Новосибирцев музыкальный подарок, который поднимет настроение даже самым хмурым сибирским утром. Музей Мировой Погребальной Культуры стал одним из ста мест, где они станцевали свой искрометный свинг. Смотрите и наслаждайтесь!