28.09.2016 | Музей Мировой Погребальной Культуры

28.09.2016

Подвиг санитарок

Глядя на витрину с предметами, которые входили в обязательный набор для медицинской помощи на войне, хочется поговорить о том, как работали санитарные отряды во времена ВОВ. Как выносили раненых с поля боя? На плащ-палатках, собственных плечах, ползком, под бомбежкой, пулеметным и артиллерийским огнем. И первую помощь истекающим кровью оказывали чаще всего под обстрелом. Это был тяжелейший труд, в особенности, если учесть, что почти половина сан...

По средам вас ждут бесплатные экскурсии

Не упусти шанс узнать что-то новое!  Новая акция нашего музея – бесплатные экскурсии по средам . У наших экскурсоводов множество захватывающих историй, и им не терпится поделиться ими с тобой!  Приходи и получи незабываемые впечатления. Начало экскурсии в 16.00 для всех желающих.