13.04.2018 | Музей Мировой Погребальной Культуры

Погребальные традиции в Китае

Китайские похоронные традиции В отличие от западных стран, китайцы всегда хоронили умерших в белой одежде и сами облачались в этот траурный цвет. Сейчас этой традиции придерживаются лишь в отдаленных провинциях, а в больших городах на похороны люди надевают одежду более сдержанных цветов. Одежда белого цвета должна быть только у родственников усопшего. Кроме этого, они на голову повязывают белую повязку. У приглашенных на руке обязательно должн...

Найдена гробница жены Тутанхамона

Египетские археологи раскопали вход в усыпальницу Анхесенамон - супруги фараона Тутанхамона. Раскопки начались в январе, участие в них приняло 100 археологов. Вход в гробницу прошлогодним летом нашел археолог и бывший министр по делам древностей Египта Захи Хавасс. Результаты открытия он представит на ежегодной встрече египтологов из Американского центра изучения Египта. Она состоится 20 апреля в Тусоне. Гробница супруги фараона