07.09.2018 | Музей Мировой Погребальной Культуры

Разделившие участь царской семьи

Гвардейский экипаж императорской яхты «Штандарт» с Николаем II Минул целый век со дня злодейского убийства царской семьи. Это событие остаётся до сих пор в фокусе внимания всех тех, кому небезразлично настоящее, будущее, а значит, и доселе «непредсказуемое» прошлое нашей России. (далее…)

И солнце, и счастье, и смерть: топ необычных экспонатов новосибирских музеев

Да, возможно, в Новосибирске, — в более чем полуторамиллионном городе, — музеев не так уж и много. По сравнению с теми же Москвой и Санкт-Петербургом, после которых наш город всегда называют третьим. Но в Новосибирске достаточно (для одного города) музеев, которые считаются уникальными в своём роде, единственными такими во всей стране, а то и во всём мире. К таким, безусловно, относятся Музей Солнца, Музей Счастья или Музей СССР. (далее…)

Рассказы смертных медальонов: волжанин снял сенсационный фильм о «забытой дивизии»

29 августа исполнилось 76 лет со дня подвига 126-й стрелковой дивизии. Неизвестному эпизоду обороны Сталинграда посвящён фильм волжского кинодокументалиста Константина Шутова. (далее…)