21 сентября международный день мира | Музей Мировой Погребальной Культуры

21 сентября международный день мира

С чем он у вас ассоциируется? У нас – с белым голубем.

Как появился этот символ?

Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь. Но выражение «голубь мира», и изображение появились гораздо раньше. Оно восходит к библейскому рассказу о голубе, принёсшем Ною в ковчег ветвь маслины. Мы приглашаем вас отпраздновать День мира вместе с нами.

Мир для нас – это постоянное действие и непрерывное развитие. Поэтому мы предлагаем вам принять участие в акции и заявить всей стране, что вы готовы взять на себя ответственность. Ответственность за нашу мирную планету! Приходите к нам 21 сентября и ответьте на два вопроса: Что для вас мир? и Что вы готовы сделать ради мира? Ответ напишите на лоскуте белой материи. Каждый ответ будет связан с ответом других участников в едином квилте символ МИРА. Фото каждого участника будет выложено на сайте музея и опубликованы на всех наших социальных страницах.

Только в этот день для участников акции Специальные цены на вход. Подробности в музее.