Международная Ночь Музеев в Музее мировой погребальной культуры — “TERRA байты памяти: что следует помнить?” | Музей Мировой Погребальной Культуры

Таинство ночи, которое останется в памяти

Музейное действо для всех возрастов.

Вас ждут шаги во времени к познанию мировой культуры погребения и памяти. Вы узнаете, во что верили наши предки. Удивительные и поучительные события прошлого предстанут в оживших историях, которые сохранила во времени сама Земля.

Приходите в музей ночью. Музейное пространство ощущается по-иному в темное время суток. В этом уникальность международной акции “Ночь музеев”.

В программе:
– «Живые» инсталляции
– Конкурс «Лучший исторический костюм»
– Розыгрыш по входным билетам, где главным призом будет НОУТБУК
– Призы от партнеров и спонсоров музея
– Участие в театрализованных историях о любви и смерти известных исторических личностей
– Главный зал музея покажет Викторианскую Англию сквозь призму новых, не известных ранее фактов.

Музей Мировой Погребальной Культуры – уникальное место в Новосибирске. Музей открылся 5 лет назад, стал первым музеем в России такой тематики. Цель музея – созидание культуры памяти российского общества, возвращение мемориальной практики к человечным, личностным формам.

Внимание ! Есть возможность не только посетить, но и стать частью команды музея! Стань волонтером на Ночь музеев в Музее мировой погребальной культуры.

Дополнительная информация на страничке мероприятия https://vk.com/terrabytesofmemory.

Присоединяйтесь, следите за новостями!