Музей поздравляет вас с Новым годом! | Музей Мировой Погребальной Культуры

Музей поздравляет вас с Новым годом!

Новосибирский Музей Мировой Погребальной Культуры поздравляет вас с Новым Годом!

музей смерти 2018

Желаем вам прожить 2018 год осознанно и наслаждаться каждым мгновением.

Музей будет работать и на длинных новогодних каникулах – отличное время навестить нас всей семьей, послушать захватывающие истории наших экскурсоводов, изучить старинные традиции мемориальной культуры, рассмотреть уникальные антикварные экспонаты и устроить тематическую фотосессию.

ГРАФИК РАБОТЫ МУЗЕЯ В ПРАЗДНИКИ-2018

⚠Выходные: 31 декабря и 1 января

Со 2 января работаем по обычному графику:
вторник – пятница с 12:00 до 19:00
суббота – воскресенье с 11:00 до 19:00.

Экскурсии проводятся 2 раза в день: в 12:00 и в 16:00.

В Музее Мировой Погребальной Культуры сейчас работают 3 корпуса:

⚡”Викторианская эпоха: траурный этикет и протокол”. В нем мы рассказываем как возник траурный церемониал 19 века.

⚡ “Антология гроба”. В этом корпусе экспозиция посвящена истории похорон разных народов и похоронам известных исторических личностей с копиями их гробов (у нас в музее есть реальная лопата, использовавшаяся на похоронах Бориса Ельцина в 2007 году на Новодевичьем кладбище).

⚡”История траурной моды c начала XV по конец XX вв”. Данная коллекция исторических нарядов впервые выставляется полностью!

Во всех трёх корпусах представлены картины и инсталляции из цикла “Смерть в современном искусстве”.

📌 Обратите внимание, что посещение каждого корпуса оплачивается отдельно:
Обычный входной билет в один корпус – 250 рублей
Льготный – 150 рублей (студенты, школьники, пенсионеры, военные, инвалиды, сироты). Детям до 7 лет вход свободный.

📌 Экскурсия – 100 рублей с человека, независимо от того, сколько корпусов вы хотите посетить. Вы можете пройтись с нашими экскурсоводами по всем залам или ознакомиться с каким-то залом самостоятельно, а потом присоединиться к экскурсионной группе. Проходят экскурсии в 12.00, в 16.00.

📌 Фотосъемка – 50 рублей за один аппарат (телефон, фотоаппарат, видеокамера).

Адрес: п. Восход, ул. Военторговская, 4/16. Проезд маршрутным такси № 399 до остановки “Новосибирский крематорий” (посадка наиболее удобна на остановках “Площадь Калинина” или “Сад Дзержинского”). Проезд автобусом № 203 до остановки “Новосибирский крематорий” (посадка наиболее удобна на остановках “Березовая Роща” или “Сад Дзержинского”).

Ждём вас в гости!