Обновленная экспозиция “История похоронного транспорта” | Музей Мировой Погребальной Культуры

Обновленная экспозиция “История похоронного транспорта”

Музей погребальной культуры в 2018 году обновил свою экспозицию транспортных средств для похорон в разные времена.

В  уникальной экспозиции представлены как реальные  транспортные средства, так и модели разных масштабов – кареты и повозки, авто и мото катафалки, специальный транспорт для эвакуации тел и доставки гробов.

Все транспортные средства коллекции находятся в рабочем состоянии и могут в любой момент использоваться для похорон: карета-реконструкция модели 19 века, катафалки “Мерседес”, “Форд”, “Волга ГАЗ 21”, “Победа”, прицеп для перевозки гроба, мотоцикл-катафалк.

Еще одна особенность экспонатов музея – автомобили можно рассмотреть внутри, каждый посетитель может сесть за руль раритетного транспортного средства, почувствовать себя  водителем катафалка или возницей старинной кареты.