Приглашаю Вас в Музей со многими смыслами! | Музей Мировой Погребальной Культуры

Приглашаю Вас в Музей со многими смыслами!

Дорогие друзья!

Приветствую вас в моем Музее! Многие годы я коллекционирую все, что связано с одной единственной темой – уход человека из земной жизни и великая культура памятования.

Жизнь и смерть неразрывно связаны в нашем мире. Без жизни не может быть смерти, а без смерти не может быть новой жизни. Все мы приходим в этот мир, чтобы однажды умереть. Но смерть для человеческой души – это не конец.  Для верующих представление о жизни и смерти вложено в короткую фразу – мы рождаемся, чтобы умереть, умираем ради вечной жизни.  Для атеистов жизнь продолжается в благодарной памяти о любимых усопших, в жизни их потомков. Почти половина  человечества, исповедующая буддизм и схожие верования, верит в реинкарнацию. Для эзотериков, экстрасенсов, всех, кто обладает уникальным даром общаться с тонким миром, жизнь и смерть – бесконечная череда все новых воплощений на земле, каждый раз для решения новых задач по укреплению и развитию духа. Каждый ищет свой смысл в смерти, как и в жизни, которая скоротечна по сравнению с космическими измерениями Вселенной.

Человек – единственный вид на Земле, который заботится о похоронах и памяти о своих умерших близких. Только в человеческом обществе есть культура погребения, прощания, памятования. В моем музее я рассказываю об этом с позиций истории, культуры, искусства, религии, философии, социологии, психологии, семейных и национальных ценностей.

Музей мировой погребальной культуры, еще его называют Историко-художественным Музеем Смерти, – это музей со многими смыслами и для всех возрастов. Музей смерти, как и сама смерть, объединяет всех,  независимо от религии, политических взглядов, национальности, мировоззрения. В атмосфере музея, в его особой ауре, слетает все ненужное, наносное, все социальные маски, врождённые и приобретенные страхи, бессмысленные программы поведения, установленные нами, обществом и семьей. Многие посетители признаются, они становятся истинно самим собой. У многих Душа исцеляется, и они получают новый импульс к осознанной жизни.

Желаю вам жизненно важных откровений, многих ключевых размышлений в стенах моего музея, в создание которого я вложил частицу своей души.

Полезного посещения!

С почтением,

Сергей Якушин

Основатель Музея мировой погребальной культуры