Музей он-лайн. Коллекция открыток | Музей Мировой Погребальной Культуры

Музей он-лайн. Коллекция открыток

В Музее смерти собрана, пожалуй, самая большая в мире коллекция открыток, так или иначе затрагивающих тему умирания и смерти. Большинство открыток (открытых писем), почтовых карточек относится к периоду конца XIX, начала XX века. Отдельное место занимают коллекции открыток, посвященные пропаганде времен Первой мировой войны, советских поздравительных открыток, мемориалов и памятников со всех концов мира разных эпох.

Большинство открыток хранится в архивном фонде Музея погребальной культуры. Периодически в музее открываются те или иные тематические выставки, на которых можно увидеть оригиналы открыток.

Предлагаем вам ознакомиться с частью коллекции нашего музея он-лайн.

Чтобы увеличить изображение, нажмите на него с помощью мыши.

Приятного путешествия в мир старинного искусства!

При использовании изображений, просим не забывать об авторских правах. Ссылка на Музей обязательна.