Новый раздел Историко-художественного музея | Музей Мировой Погребальной Культуры

Новый раздел Историко-художественного музея

Новый исторический раздел появился в Музее мировой погребальной культуры. Раздел «Императоры и правители России» поведает об удивительных фактах из жизни, причинах смерти, церемониалах похорон Российских императоров и правителей разных эпох от Петра I до Николая II.

Подлинные артефакты, уникальные экспонаты и современные реконструкции предметов быта, одежды, похоронных принадлежностей, уникальные архивные документы, военная униформа и снаряжение, произведения искусства тех времен – все это сопровождается интереснейшими рассказами экскурсоводов о культуре и нравах, императорах и людях, их окружавших.

Недавно Музей приобрел реплики военных мундиров офицеров при разных  императорах, сюртуки адъютантов императоров (Александра III, императрицы Марии Федоровны) и мундир адъютанта Императора Николая II.   В ближайшее время они будут выставлены в новом разделе музея.

Ознакомиться с этой и другими интереснейшими и познавательными экспозициями музея погребальной культуры вы можете ежедневно с 11 до 19 часов по адресу п. Восход, ул. Военторговская, 4/16 (10 км от площади Ленина).