Великие композиторы и траурные произведения | Музей Мировой Погребальной Культуры

Великие композиторы и траурные произведения

Раздел Музея мировой погребальной культуры “Великие композиторы и их траурные произведения” рассказывает о жизни и смерти великих композиторов, музыкантов, исполнителей, о том как и где они похоронены, а также о самых известных траурных произведениях. Мелодии печали и траура,  мемориальные произведения, траурные марши, реквиемы есть в списке произведений практически всех известных композиторов. Великих композиторов прошлого объединяет еще и то, что смерть многих из них, похороны и места погребения окутаны тайной и до сих пор вызывают разногласия и споры. Об этом вы сможете узнать в экспозиции музея и на страницах нашего сайта.

Кроме раздела композиторы в Музее созданы мемориалы великих деятелей искусства: российского дирижёра, педагога, Народного артиста СССР, главного дирижёра Симфонического оркестра Новосибирской филармонии Арнольда Каца, оперного певца, заслуженного артиста РСФСР Степана Ваха,  российской оперной певицы, Народной артистки СССР Лидии Мясниковой и других.