Студенческий спасательный отряд SALUS готовит испытания для посетителей “Чернобыль” | Музей Мировой Погребальной Культуры

На интерактивной выставке “Чернобыль-86” в Музее мемориальной культуры 14 сентября Студенческий спасательный отряд SALUS проведет “квест” на нескольких площадках, где каждый посетитель сможет  испытать себя в качестве спасателя, обучиться и проверить свои навыки оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайной ситуации, обращения с оружием и защитным снаряжением, пожарным и спасательным оборудованием. Очки, полученные за успешно пройденные испытания можно использовать для получения призов от музея. Подробнее о локациях, площадках и испытаниях отряда Salus вы сможете узнать, посетив интерактивную выставку “Чернобыль”. Ждем вас 14 сентября!

В Событии также примут участие бойцы Всероссийского детско-юношеского общественного движения “Школа безопасности”.