Скоро! Новая фото-выставка в Музее | Музей Мировой Погребальной Культуры

Скоро! Новая фото-выставка в Музее

Скоро в нашем музее откроется новая фото-выставка «Похоронные традиции в СССР».

Многие годы мы собирали архив фотографий разных похорон: семейные фото, траурные процессии, фото кладбищ различных периодов 20 века. В прошлых столетиях фотографирование похорон было обычным делом, на многих похоронах делали как “репортажные”, так и постановочные фото, когда вся семья собиралась и фотографировалась рядом с гробом. Все эти годы нам передавали фото люди из своих семейных архивов, иные снимки попадались на “блошиных” рынках в разных странах Европы, есть и коллекционеры этой тематики в России и за рубежом. В итоге у нас собралась уникальная коллекция, которая демонстрируется впервые!

Только оригинальные фото похорон с начала 20 века до 90-х годов. Кроме фото можно будет увидеть документы похоронного дела, свидетельства о смерти и другие интересные экспонаты.

О дне открытия выставки мы сообщим дополнительно. Следите за новостями на сайте и в наших соц-сетях.

Ждём вас в гости!

foto_pohorony_sssr2 foto_pohorony_sssr3 foto_pohorony_sssr4