8 февраля – открытие уникальной фото-выставки “Похороны в СССР” | Музей Мировой Погребальной Культуры

8 февраля – открытие уникальной фото-выставки “Похороны в СССР”

С 8 февраля 2020 в Музее смерти,
открывается уникальная фото-выставка «ПОХОРОНЫ В СССР: 20ВЕК»

Задолго до открытия Музея его основатель, интересуясь темой погребальной культуры, постепенно пополнял фонд будущих экспозиций. Одной из важных тем, о которых Сергей Борисович посчитал нужным рассказать обязательно, это культурные особенности погребальных традиций ушедшего 20 века.

Раздел фото гражданских похорон впервые будет представлен в отдельной фото-выставке «ПОХОРОНЫ В СССР: 20 ВЕК»

В прошлых столетиях фотография на похоронах была обычным делом, на многих похоронах делали как «репортажные», так и постановочные фото, когда вся семья собиралась ради кадра рядом с гробом. Чем был вызван этот факт, вы сможете узнать у наших экскурсоводов!

На фото-выставке будут представлены оригинальные фото похорон с начала 20 века до 90-х годов. Кроме того, можно будет увидеть документы похоронного дела, свидетельства о смерти и другие интересные экспонаты.

Несмотря на специфичность нового раздела, мы все же советуем с ним ознакомиться, ведь как говорил Максим Горький: «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.»