Библионочь 2019 в ГПНТБ. Фоторепортаж | Музей Мировой Погребальной Культуры

Библионочь 2019 в ГПНТБ. Фоторепортаж

20 апреля в ГПНТБ СО РАН в Новосибирске прошла традиционная познавательная акция Библионочь-2019. С 16 до 22 часов в субботу событие посетили более 2 000 новосибирцев и гостей столицы Сибири.

Музей мировой мемориальной культуры впервые принял участие в этом событии, предоставив инсталляции для фотозон, выставку коллекции Сергея Якушина – исторические книги, журналы и газеты, старинные театральные афиши, документы о жизни и смерти великих театральных деятелей конца XIX – начала XX века. Кроме экспонатов музея гостей Библионочи встречали сотрудники музея и волонтеры в костюмах XIX века.  В дополнение ко всему каждый посетитель имел возможность примерить на себя наряд тех времен и сделать фото в интерьере старинного фотоателье, кабинета или рядом с чеховской Дамой с собачкой.

И фотозоны, и выставка документов на пятом этаже вызвали неподдельный интерес всех без исключения посетителей.

Выставка исторических документов останется в стенах ГПНТБ еще на несколько месяцев.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж о Событии в ГПНТБ