Черно-белый face-art в Новосибирске | Музей Мировой Погребальной Культуры

Черно-белый face-art в Новосибирске

Музей смерти продолжает удивлять!

14 ноября впервые в Новосибирске пройдет завораживающий конкурс необычного визажа. В этот день в концертном зале музея профессиональные визажисты будут искать гармонию между светом и тьмой.

Перед конкурсантами поставлена труднейшая задача, ведь жюри из экспертов международного уровня будет оценивать не только технику исполнения черно-белого визажа, но и оригинальность образа, его смысловую, мировоззренческую составляющую. Уже сама площадка необычного музея, выбранная для проведения конкурса, служит предостережением от призыва злобы, черных сил к приходу в нашу жизнь.

Создатель музея, известный культуролог, меценат, Сергей Якушин, считает: “Нет сомнений – у всех конкурсантов высокий профессиональный уровень. Главная трудность для художников будет в их способности отрешиться от банального, бытового восприятия черного цвета, вернуться на многие века в прошлое, когда черный цвет вовсе не ассоциировался с чем то негативным. Черные волосы были признаком красоты, плодовитости, охотники воспринимали ночь как шапку-невидимку, покров, который которая помогал быть не заметным, защищал от нападения хищников. Поскольку черный был признаком пепелища, пустоты, распада, люди стали приписывать свойства бездны, зла, смерти.”

Организаторы позаботились о посетителях. Программа конкурса фантазийного макияжа (face-art) на редкость оригинальна: битва визажистов будет сопровождаться показом исторической моды, тематической фотосессией в антураже ушедших эпох для всех желающих, а любители селфи смогут удовлетворить свои разнообразные потребности. Работает прокат костюмов, бар.

Участие в конкурсе бесплатно, вход для посетителей 350 рублей. Начало конкурса в 16.00. От метро Березовая роща курсирует бесплатный автобус.

Суббота – лучшее время погрузиться в неповторимую атмосферу состязания дня и ночи.

Подробности по телефону 363 03 29, 8 952 943 21 49,