Древние могилы в районе Амвоя | Музей Мировой Погребальной Культуры

Древние могилы в районе Амвоя

На гравюре избражены древние могилы возле города Амвой. Города в провинции Фузянь в Китайской Народной Республике. Это крупный порт провинции. Амвой или Сямынь был одним из самых известных торговых городов мира. Европейцы появились здесь в 1516г. Сначала это были португальцы, потом появились испанцы, которые вели торговлю шелком. В течение XIX века Амой оставался важнейшим городом для торговли чаем. В ХХ веке город по-прежнему считался в первую очередь торговым центром.

На переднем плане изображены два человека, сидящие на земле. Позади них изображены горы, деревья и фрагменты старинных сооружений. В нижней области выполнена надпись: «Ancient tombs near Amoy”. Перевод: «Старинные могилы возле Амоя».

Могилы Древнего Китая имеют вид курганов. Это гробницы правителей и знати. Это круглые или квадратные каменные сооружения. Погребальные холмы представляют собой сложные конструкции. Часто они имеют форму усеченной пирамиды. Некоторые захоронения имели лестницу, ведущую на плоскую вершину. Иногда погребальные холмы окружает толстая стена. В такой стене могут быть ворота, центральная дорога на территории захоронения, поминальные храмы, скульптуры. На территории, прилегающей к холму, могли хоронить приближенных к правителю людей. В погребальную камеру ведет нисходящий тоннель. В погребальных холмах могут находиться целые каменные здания, либо здания, выполненные методом прессованной земли. Император Тай-цзун (626—649 гг.) первым для создания своей гробницы использовал природную гору. Однако в районе природных гор могли иметь гробницы только члены императорской фамилии.