Год Памяти и Славы в Музее мемориальной культуры | Музей Мировой Погребальной Культуры

Год Памяти и Славы в Музее мемориальной культуры

2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы в ознаменование 75 юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В дни школьных каникул приглашаем школьников в наш Музей Великой отечественной войны – Музей Памяти и Славы. Мы бережно сохраняем память о событиях и героях той войны, отдавших жизнь во имя будущего нашей страны. В этом разделе нашего музея собраны сотни оригинальных экспонатов, документов, обмундирования, предметов быта разных армий, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Экскурсоводы расскажут множество захватывающих историй и неизвестных фактов о войне и ее героях. Уникальная по реалистичности диорама, созданная из тысяч масштабных моделей десятками художников и волонтеров не оставит никого равнодушным.

К юбилею Победы в нашем Музее создается нескольких новых диорам, повествующих о ключевых событиях ВОВ: Оборона Брестской крепости, работа эвакуированных заводов в Сибири, блокада Ленинграда, парад на Красной площади 1941 года, Сталинградская битва, освобождение стран Европы, взятие Берлина.

Ждем школьников, педагогов и родителей, чтобы еще раз вспомнить о тех героических годах в нашей истории.

Возможно проведение выездных уроков по истории и внеклассных мероприятий, посвященных Юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Справки по телефону (383) 363 03 29