Ирландское телевидение в гостях у музея | Музей Мировой Погребальной Культуры

Ирландское телевидение в гостях у музея

Наш музей снова принимал необычных гостей. К нам приехала съемочная группа канала TG4 Ирландского Государственного телевидения и известный телеведущий программы Hector Travels Гектор Хеочагейн. Передача Hector Travels выходит в эфир уже 17 лет и рассказывает о культурах, национальных традициях  и людях в самых разных уголках мира. В каждой стране Гектор не просто снимает фильмы о местных достопримечательностях, но рассказывает о людях и их жизни, стремясь лично поучаствовать в событиях, попробовать все на себе.  Еще одна особенность передачи в том, что она транслируется на национальном ирландском гэльском языке!

Популярный во всем мире теле-радио ведущий узнал о Музее мировой погребальной культуры и его необычной коллекции из Интернет и принял решение организовать цикл телепередач «От Сибири до Сайгона».  Новосибирск стал первым

пунктом этого необычного путешествия. После нескольких часов съемки музея в сопровождении его хозяина Сергея Якушина  и массы впечатлений от увиденного и услышанного, поздним вечером Гектор и его команда отправились в Китай.

Желаем Гектору и его коллегам приятного путешествия и новых впечатлений!