История одной эпитафии | Музей Мировой Погребальной Культуры

История одной эпитафии

“ЗАКОЛОТ ДО СМЕРТИ ПРИ ОФИСНОМ ВЕСЕЛЬЕ”

Именно с таким заголовком 16 февраля 1909 года вышла в свет газета New York Times. Статья повествует о трагичном случае, произошедшим днём ранее. Что же случилось? Для этого мы отправимся в Нью-Йорк на кладбище Woodlawn, найдем могилу 15-летнего Джорджа Спенсера Миллета. Эпитафия повествует нам:
“Потерял жизнь, упав на удалитель чернил, преследуемый шестью девушками, которые пытались его поцеловать в день его рождения в офисе Metropolitan Life Building”.

Мальчик работал посыльным и имел успех у женской половины, что вполне понятно по его фотографии: милый златовласый ангелок с наивным выражением лица. День рождения юного Джорджа выпал на 15 февраля, озорные девушки-сотрудницы затеяли возню, приведшую к гротескному и печальному финалу.

yHYYatEEsfg
Дразня тем, что каждая коллега поцелует Джорджа ровно столько раз, сколько лет он прожил, они довели мальчонку до сильного волнения. Пытаясь вырваться, он упал грудью на пол, напоролся сердцем на 17-сантиметровый удалитель чернил в виде ножика (см. фото), который находился в его кармане, и, воскликнув “Я уколот!”, потерял сознание. Стенографистки тут же вызвали скорую, а 23-летняя Гертруда Роббинс, бросившаяся было на помощь парню, упала в обморок от вида кровавого пятна, расплывавшегося на его груди. iqhTGfa9J8g
Какой-то полисмен заметил скорую помощь у здания и пошёл разобраться в чём дело. Внутри он обнаружил лежащего на полу Джорджа в окружении толпы, однако сотрудники компании уклончиво отвечали на вопросы. Миллет так и не пришёл в сознание и умер по пути в больницу от потери крови.
zp4bRAJTE_U
Так как погибший не был в состоянии объяснить медикам, каким образом он получил рану, на следующий день Гертруда Роббинс была арестована и обвинена в убийстве. Впоследствии она была отпущена за недостатком улик как важный свидетель, дело квалифицировали как несчастный случай.

Джордж Миллет был сыном вдовы и работал в компании всего 2 месяца, погребен со своей семьей.