Семья скелетов в быту | Музей Мировой Погребальной Культуры

Из частной жизни семьи скелетов

В 2014 году, в преддверие Хэллоуина, весь англоязычный интернет восторгался креативностью американцев Стива Миллера и Трейси Адамс, жителей небольшого городка Форт Милл в Южной Калифорнии, устроивших на крыльце своего дома необычную вечеринку.

Пара отдала крыльцо своего дома под вечеринку скелетов: они принимают ванну, танцуют, играют в рок-группе и вообще занимаются всем тем, чем могли бы заниматься, будь они живыми.

Пара пластиковых скелетов была куплена в недорогом магазинчике и основное свое время проводят в шкафу, однако каждый год на хэллоуин чета скелетов меняет свой гардероб и поражает соседей и всю округу. Впервые сие действо было придумано в 2013 году в качестве небольшой шутки. По словам хозяев, они часто сидят на крыльце и однажды им пришла в голову идея в холодную погоду оставить свои “копии”. Вскоре обычные скелеты, сидящие в креслах-качалках, публике надоели и Трэйси придумала давать паре жизнерадостных мертвецов “ежедневные задания”, многие из которых переросли в традицию. Однако это не простые переодевания, а разработка настоящего сценария и многочасовая работа для оттачивания всех деталей.

Например, для реализации “дня с мороженым” были изготовлены макеты лакомства из небольших конусов, пенопластовых шариков и монтажной пены.

Стив работает дома и ежедневно может наблюдать за реакцией прохожих на результаты своего труда. Как он говорит, поставленные им сцены не имеют ни капли жестокости или жуткости, которая могла бы оттолкнуть заинтересовавшихся. Наоборот, у их дома всегда полно детей, которым совсем не страшно.

“Теперь мы известны как люди-скелеты, живущие в доме со скелетами”, – смеется Трейси. Популярность приносит свои плоды, теперь им предлагают свои идеи совершенно незнакомые люди или помогают в воплощении, например недавно им безвозмездно отдали пару каяков для новой сценки.