Билетная онлайн-касса

Расценки на посещение Музея мировой погребальной культуры

Для того, чтобы посетить Музей мировой погребальной культуры, необходимо приобрести входной билет. Купить билет можно за наличный и безналичный расчет в кассе музея, или купить билет онлайн, оплатив его банковской картой.

Выберите зал и нужную категорию билета (Входной билет в Зал №1, Зал №2, льготный входной билет в Зал №1, экскурсия). Нажмите кнопку "купить" и следуйте инструкциям на экране.

Экскурсия с профессиональным гидом

Услуги экскурсовода НЕ ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ ВХОДНОГО БИЛЕТА.

Если вы хотите, чтобы опытный экскурсовод провел для Вас интересную экскурсию, выберите и оплатите услуги экскурсовода дополнительно к билету или ПРИОБРЕТИТЕ ЕДИНЫЙ БИЛЕТ С ЭКСКУРСИЕЙ.

Экскурсии проводятся по расписанию: в 12.00 и 16.00. Продолжительность экскурсии в каждый зал - около 1 часа.

Фотографирование экспозиций, экспонатов музея своей камерой - бесплатно. На входе в зал №1 вы можете бесплатно воспользоваться моноподом для селфи в экспозициях. Здесь же работает мини-кафе и магазин необычных сувениров.

В экспозициях Зала №1 представлены уникальные предметы XIX, XX века, повествующие об истории и культуре погребения и траура в России и Европе: культура траура викторианской эпохи, траурная одежда и аксессуары, ювелирные украшения и мемориальные изделия из волос усопших, лаковые миниатюры и шкатулки, история похоронного дела в России, старинные надгробия со всего мира, история и технология кремации, необычные способы погребения и сохранения памяти и многое другое. Во всех залах представлены картины и инсталляции из цикла "Тема смерти в современном искусстве".

В Зале №2 представлены тематические экспозиции, посвященные обычаям и традициям погребения в разных религиях и культурах, история жизни и смерти, посмертные маски исторических личностей (Бетховен, Моцарт, Пушкин, Есенин, Чайковский, Ленин и другие), копия тела В.И. Ленина в саркофаге московского Мавзолея, модели карет и катафалков всех стран и времен, историческая диорама и выставка "Великая Отечественная война", история и современность бальзамирования и сохранения тела, экспозиция "Стадии разложения тела человека после смерти" и многое другое. Во время посещения Зала №2 вы можете сделать фото с элементами исторического траурного костюма в карете, автомобиле или любой экспозиции.

Желаем Вам приятного посещения!

Если у Вас возникли вопросы или что-то пошло не так при покупке билетов, позвоните в Музей по телефону 363-03-29.

Льготные билеты
Для студентов, школьников, пенсионеров, военнослужащих, инвалидов, детей-сирот при предъявлении соответствующего документа. Детям до 7 лет вход свободный.