Ночь в Музее 2. Как это было | Музей Мировой Погребальной Культуры

Ночь в Музее 2. Как это было

О том, как в прошла Ночь 2 в Музее мировой мемориальной культуры

В  июне в Новосибирске устроили беспрецедентную акцию «Ночь в музее 2». Провели её в Музее мировой мемориальной культуры для тех, кто не смог побывать здесь на майской международной акции Ночь музеев, собравшей рекордное для России число посетителей – 5 тысяч человек.

Накануне дня России ночью в Новосибирский Музей погребальной культуры, единственный музей такого направления в России, приехали около 1000 гостей. Как всегда – люди разных возрастов.  Многие из них воспользовались акцией 4+1 (привези 4 посетителей на своем автомобиле и получи билет бесплатно). Еще одна новинка Ночи в музее – все иногородние гости получили льготный билет всего за 350 рублей.

Команда музея не перестает удивлять посетителей новыми идеями и находками. Вот и в этот раз здесь приготовили увлекательные квест-экскурсии.  Участвовать мог любой, а победители получали уникальные сувениры, которые есть только в Новосибирском Музее смерти.

Арт-группа музея успела к этому дню обновить и экспозиции: похоронный транспорт всего мира был представлен по-новому –  действующие катафалки дополняли масштабные модели.  Где же еще катафалк воспринимается не как печальный кортеж, а как автомобиль высочайшего класса и удобства, куда можно заглянуть, рассмотреть детали, представить себя водителем.

В Ночь в музее 2  открылись еще несколько обновленных и совершенно новых экспозиций. Музей погребальной культуры открыл новый зал “Тема смерти в лаковых миниатюрах и  росписи лаковых шкатулок”, новую экспозицию средневековой пляски смерти, обновил экспозиции в зале траурной моды и украшений.

Многие посетители вернулись сюда досмотреть все, что не успели в майскую ночь, возможно, пересмотреть отношение к жизни и смерти. К этому Музей особенно располагает, и особенно ночью..

Волонтеры-аниматоры и профессиональные экскурсоводы на стендах оживляли своими незабываемыми образами залы и музейные локации.

Не обошлось и без  сюрпризов, – в 23:00 был проведен розыгрыш десятков призов от спонсоров Ночи. Главным призом стал Iphone 8 от Музея погребальной культуры! Завершилась акция фейерверком – в честь дня России и в память всех усопших новосибирцев. Ну а фейерверк воспоминаний о ночи искрится до сих пор.

Фотогалерея Ночи в музее 2 для тех, кто так и не смог приехать в Музей.

Ждем вас каждый день. Все лето Музей работает без выходных!