Победители Конкурса “Труды мои со словарем” | Музей Мировой Погребальной Культуры

Победители Конкурса “Труды мои со словарем”

Областной литературный  конкурс «Труды мои со словарем… »

Конкурс посвящен 218 годовщине со дня рождения В. И. Даля

« Язык народа, бесспорно, главнейший и неисчерпаемый родник наш » – В. Даль

Организация Конкурса направлена на реализацию Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона «О государственном языке Российской Федерации,  «Развитие образования Новосибирской области», приоритетного национального проекта «Образование», плана мероприятий Министерства образования новосибирской области и Департамента образования города Новосибирска  на 2019–2020 учебный год.

Конкурс проводился среди учащихся 5–11-х классов образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области и г. Новосибирска и учителей

Организаторы:

Музей мировой мемориальной культуры

Новосибирская региональная общественная организация “Общество исторической, гражданской и военной памяти”.

При участии:

– Фонда «Родное слово»

– Областного центра развития творчества детей и юношества

– ГЦФК и ПВ “Виктория” (департамент образования мэрии Новосибирска).

– Новосибирской областной общественной организации ветеранов  “Дети войны”

Информационная поддержка

– Министерство образования новосибирской области.

– Департамент образования мэрии г. Новосибирска

 

В конкурсе приняли участие 18 образовательных  учреждений Новосибирской области и г. Новосибирска. Поступило на рассмотрение экспертов 98  работ школьников 3-10 классов и учителей – проза, рисунки.

По итогам конкурса места распределись следующим образом:

ГРАН – ПРИ 

Лунева Лидия Ивановна, учитель русского языка и литературы, Красносибирская СШ Кочковского района за работу «Толковый  словарь живого великорусского языка» как способ овладения   лексическим богатством русского языка.

Диплом I место

Кушваев Евгений Владимирович, 11 класс, МБОУ «Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва» (Баганский район) за работу письменную – эссе «Великая мечта В.И.Даля»

Овчинникова Надежда Евгеньевна, 7 класс, МКОУ «Савкинская средняя общеобразовательная школа имени Александра Лескова» (Кочки) за работу письменную «Старая пословица век не сломится» (народная мудрость)».

Конопля Дмитрий Евгеньевич, 5 класс, МКОУ «Средняя школа №2»(Мошковский район) за работу письменную: «Сказки В.И.Даля – жизненный урок».

Рафикова Ольга Сергеевна, 9А, МБОУ СОШ №198 за работу письменную «Вдохновенная дружба»

Дипломы за II место

Шевела София Игоревна, 7 класс МКОУ «Андреевская СОШ имени Героя Советского Союза Г.А.Приходько» (Баганский район) за работу письменную  «Русский язык не судим…».

Асатрян Шогик, 8Б класс, МБОУ СОШ № 198 за работу «Русский  язык не судим…»

Адамова Алина Евгеньевна, 6 класс, МБОУ «Вознесенская средняя общеобразовательная школа имени Леонида Чекмарёва» (Баганский р-н) за работу «Читаю сказки В. И. Даля»,  живопись: ««Война грибов»

Дель Ксения Эдуардовна, 8 класс, МКОУ № 189 за работу письменную «Пословицы и поговорки В.И.Даля как здравый смысл русского народа и опыт русской души»

Диплом III место

Тыченкова Дарья Сергеевна, 6 класс, МБОУ «Вознесенская средняя общеобразовательная школа имени Леонида Чекмарёва» (Баганский р-н) за работу «Читаю сказки В. И. Даля»,  живопись: ««Война грибов»

Серопян Каролина Гургеновна, 7б кл., МБОУ СОШ №45 за работу «Голова — всему начало. Где ум, там и толк»

Мингалёва Снежана Романовна, 6 класс, МБОУ «Вознесенская средняя общеобразовательная школа имени Леонида Чекмарёва» (Баганский р-н) за работу «Читаю сказки В. И. Даля»,  живопись: «Война грибов»

Фогельман Виктория Александровна, 6 класс, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» (Ордынский р-н) за работу «Читаю сказки В. И. Даля»,  живопись: «Ворона»

Благодарственные письма вручены учителям, подготовившим финалистов и победителей :

  1. Белоконева Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы,
  2. Слесарева Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы,
  3. Шовкопляс Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы
  4. Бондаренко Жанна Александровна, учитель русского языка и литературы
  5. Мингалёва Светлана Степановна, учитель русского языка и литературы
  6. Шевела Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы
  7. Машаева Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы
  8. Перминова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы
  9. Донская Евгения Владимировна, директор СОШ 198, учитель русского языка и литературы
  10. Сметанина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы
  11. Федорова Галина Владимировна

Оргкомитет Конкурса от души поздравляет всех победителей! Желаем вам дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *