Флористика Memento Mori | Музей Мировой Погребальной Культуры

Флористика Memento Mori

Стилист из Новой Зеландии Джорджи Малион посвятила жизнь цветам. Проработав флористом более 10 лет она нашла свой уникальный стиль в смелом сочетании несочетаемого: декорировании нежных цветов черепами. Эстетика тонкой, неуловимой красоты распада и воскрешения – именно это вы должны почувствовать по задумке стилиста.

Сделанные вручную из папье-маше по особым лекалам черепа, казалось бы, должны контрастировать с живыми цветами, однако, на удивление, не создают никакого диссонанса.  Два универсальных мотива человеческой культуры – тьма и свет, эфемерная красота цветов и мрачный символизм черепов – гармонично сосуществуют вместе. Эти работы как нельзя лучше отображают собой понятие Memento Mori, являясь как бы гербом смертности и воскресения, напоминая о непрерывном цикле жизни и смерти.