Воплощение концепций души и тела в стекле от Кристины Ботуэлл | Музей Мировой Погребальной Культуры

Воплощение концепций души и тела в стекле от Кристины Ботуэлл

С детства американка Кристина Ботуэлл была очарована концепцией Души, идеей того, что физическое тело представляет собой не большую часть нашего существования. Именно это она пытается воплотить в своих творениях: мы – это больше, чем тела.

В своих скульптурах, сделанных из литого стекла, глины и масляной краски Кристина пытается отобразить все метаморфозы жизни и смерти: внутреннюю жизнь своих героев, невидимую сторону процессов рождения и обновления. Главные герои её произведений воплощают хрупкость, которая является основным посылом работ.

Природа – это главный источник вдохновения. Девушка пытается поймать то, что находится “под поверхностью” и выразить то чувство удивления жизнью, которое она испытывает каждый день. Стекло не зря играет главную роль в скульптурах – оно подразумевает внутреннее пространство и передает игру со светом: и  божественным, и обычным.

“Я думаю, что каждый мой герой является беременным своим собственным потенциалом и дает жизнь новым, улучшенным версиям самого себя”.